Saltar al contenido

Registro Diplomados

Coordinador General:

Dr. Noé Cuervo Vázquez

Diplomado en Seguridad del Estado

Primera Generación 2020-2021

Diplomado en Seguridad del Estado Reg. 0001/9 2021

Realizado del: 05/12/20 al 11/09/21

Horas Docente: 64. Horas Investigación: 90. Total de horas: 154.

*Se hace constar que todas las horas docente fueron impartidas por catedráticos con el grado académico de Doctor con cédula profesional registrada en la SEP.

Dado en Boca del Río, Veracruz México a los días 16 de septiembre de 2021

1.- Angel Martínez Covarrubias.

2.- Yojanan Mizaet Limón Montiel.

3.- Magdalena Alcocer Vega.

4.- Alejandra Nadxieli Rodríguez Ulloa.

5.- Paulo Cesar Sixto Tapia.

6.- José Manuel Sánchez Jiménez.

7.- Salvador martín Carvallo Delfín.

8.- Alma Lilia Campos Espíndola.

9.- Nicolás Alberto Hernández Cortéz.

10.- Antonio Ramos López.

11.- Crystian Juárez Irazoque.

12.- Luis Felipe Moreno Garduza.

13.- Héctor Daniel Vaquera Armendárez.

14.- Héctor Vaquera de los Santos.

15.- Luis Alberto León León.

16.- Francisco Hernández González.

17.- Sandra Lumbreras Torres.

18.- Luis Demetrio Martínez Ruíz.

19.- Sinaí García Velez.

20.- Efraín Morales Gómez.

21.- Emma Olvera González.

22.- María Luisa Santiago Pedro.

23.- Guillermo Reyes Correa.

24.- Julio Alberto Hernández Cruz.

25.- Héctor Contreras Luna.

26.- Francisco Gustavo Rosas Hernández.

27.- Alberto Miguel Rodríguez Granada.

Diplomado en Defensa y Seguridad Nacional

Primera Generación 2022

Diplomado en Defensa y Seguridad Nacional Reg. 0004/2022

Realizado del: 08/10/20 al 12/12/22

Horas Docente: 56. Horas Investigación: 44. Total de horas: 100.

*Se hace constar que todas las horas docente fueron impartidas por catedráticos con el grado académico de Doctor con cédula profesional registrada en la SEP.

Dado en Boca del Río, Veracruz México a los días 16 de diciembre de 2022

Gerardo Almonacid Simancas

Jorge Luis Aguirre Ramírez

Gregory John Cormier

Olivia del Rosario Vargas Suarez

Angel Eduardo Felix Camacho

Arlene Esther Rodea Centeno

Lyndsay Rebeca Garnica Gonzalez

Gral. David Sandoval Mota

Angel Martínez Covarrubias

Salvador Martin Carvallo Delfín

Teresa de J Palacios Guevara

Yojanan Mizaet Limón Montiel

Angél García Martínez

Marco Antonio Felix Jiménez   (Pol Mil)

Jose Nicolas Aguayo Ramirez

Jorge Matias Mendiola Sanchez

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Más info

aceptar